|
Японская компания Subaru в своей рекламной кампании сыграла на авторитете немецких автомобилестроителей. Слоган рекламной кампании японской Subaru Impreza "Она так хорошо сделана, что немецкие инженеры жалеют, что не они ее создали".
Промосайт автомобиля зроблений в виде одного большого видеоролика. Он начинается с того, что "директор" одного из немецких автозаводов по имени Герхард Вельдшмерц (имя придумано) в явном расстройстве перелистывает каталог Subaru и получает трепку от своего непосредственного начальника за то, что этот прекрасный автомобиль сделан не на їхньому заводе. После полученного нагоняя "директор" идет по предприятию, пытаясь выяснить, как же так случилось, и везде видит неутешительную картину.
Дизайнер в фотолаборатории с нежностью изучает фотографии нового Subaru, технический специалист увлекается узлами японского автомобиля.
И даже тестовые драйвы, которые проводятся, чтобы опорочить Subaru, напротив, приводят потребителей в восторг. Нарешти, Вельдшмерц не выдерживает, розпикае всех сотрудников, в ярости сбрасывает халат, ругается, садится и едет - в своем собственном Subaru.
|